Кластерный педагогический совет "Качество никогда не возникает случайно...."

23 июня на базе МОУ СОШ № 5 Краснооктябрьского района прошел итоговый педагогический совет  Краснооктябрьского образовательного кластера на тему «Качество никогда не возникает случайно…»  в рамках реализации 3 этапа инновационного  проекта «Управленческое сопровождение системы внутренней оценки качества дошкольного образования в условиях муниципального образовательного кластера» в  рамках РИП КТУ ДОАВ.

DSC07772.JPG

Административным командам  МОУ кластера, присутствующим на педсовете очно, и педагогическим коллективам, участвующим в педсовете в режиме видеоконференции, была представлена  авторская  модель  ВСОКО по итогам ее апробации в ДОО  коллаборации, а также состоялась долгожданная презентация эссе по итогам челлендж-марафона «Креативный забег». Свою эссе- песню представил   МОУ детский сад №60, эссе-сказку МОУ детский сад №200, эссе-танец  МОУ детский сад №373, эссе-поэму МОУ Центр развития  ребёнка №4. Проделанная Краснооктябрьским  кластером работа  получила высокие оценки и одобрение со стороны почетных гостей педсовета: Свиридова Петра Викторовича – руководителя РИП,  начальника Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, Розка Виталия Юрьевича  —  к.и.н, доцента, заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании ГУ ДПО  ВГАПО – научного  руководителя  РИП, Пятаевой Светланы Анатольевны — заместителя руководителя департамента по образованию администрации Волгограда.