НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

По правилам дорожного движения ставить легковую машину или мотоцикл на тротуар  можно, если рядом есть знак парковки или специальная табличка, которая  показывает, как именно можно стоять в этом конкретном месте. Если этих знавков нет, стоянка на тротуаре  ЗАПРЕЩЕНА!!!

Есть исключения. Парковаться на тротуаре могут машины специальных служб: полиции, пожарной охраны, скорой помощи - но только если на авто включена синяя мигалка. Двигаться по тротуару  могут машины коммунальных служб, а также машины, привозящие  продукты питания, но только если по-другому не подъехать.

За последнее время участились случаи, когда специальные машины (мусоровозы, автотранспорт, привозящий продукты питания) не могут заехать на территорию детского сада из-за оставленных машин. Мамы и папы, от вашего уважительного отношения к сотрудникам детского сада зависит нормальное функционирование детского сада.

Напоминаем, что за  парковку на тротуаре положен штраф 1000 рублей.