РИП - инновационная деятельность

2024-2028гг

На основании Приказа № 5 от 22.01.2024г комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области  "О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 13 марта 2019г № 29 "Об утверждении Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих  в сфере образования организаций, а также их объединений, которым присвоен  статус региональной инновационной площадки Волгоградской области, и списка организаций, осуществляющий образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также  их объединений, у которых прекращено действие статуса региональной инновационной площадки Волгоградской области" Краснооктябрьскому ТУ ДОАВ  присвоен статус региональной инновационной площадки.

На основании  Приказа Краснооктябрьского ТУ ДОАВ № 107 от 22.02.2024г "О деятельности РИП"  муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Деский сад № 60 Краснооктябрьского района Волгограда", муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 373 Краснооктябрьского района Волгограда" и муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 4 Краснооктябрьского района Волгограда" являются соисполнителями инновационного проекта " Сетевая модель развития оценочных компетенций руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций"

Научный руководитель: Розка Виталий Юрьевич,кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании ГАУ ДПО  «Волгоградская государственная академия последипломного образования»

Инновационный проект "Сетевая модель развития оценочных компетенций руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций"

Календарный план "Сетевая модель развития оценочных компетенций руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций"

2018-2021гг

Региональная инновационная площадка  «Управленческое сопровождение моделирования системы внутренней оценки качества дошкольного образования в условиях муниципального образовательного кластера».

В 2018 году МОУ детский сад № 60 на основании приказа  Краснооктябрьского ТУ ДОАВ от 15.05.2018г № 301 "О назначении образовательных организаций Краснооктябрьского образовательного кластера,являющихся соисполнителями "Управленческое сопровождение системы внутренней оценки качества дошкольного образования в условиях муниципального образовательного кластера". Цель проекта: охарактеризовать комплекс организационно- методических условий , способствующих моделированию системы внутренней оценки качества дошкольного образования ДОО в условиях муниципального образовательного кластера.

Приказ Комитета образования,науки и моложежной политики Волгоградской области от 15.05.2018_№ 63  "Об утверждении  РИП"

Инновационный проект на тему «Управленческое сопровождение моделирования системы внутренней оценки качества дошкольного образования в условиях муниципального образовательного кластера»

Отчет о  реализации инновационного проекта «Управленческое сопровождение моделирования системы внутренней оценки качества дошкольного образования в условиях муниципального образовательного кластера» за 2019-2020  год.

Мониторинг хода реализации программы (проекта) региональной инновационной площадки

Отчет о  реализации инновационного проекта «Управленческое сопровождение моделирования системы внутренней оценки качества дошкольного образования в условиях муниципального образовательного кластера» за 2020-2021  год.

Отчет о результатах реализации РИП 2020-21год.

Продукт инновационной деятельности:
Онлайн семинар «Моделирование ВСОКО в условиях муниципального образовательного кластера»