ФОП ДО

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
В профессиональную деятельность педагогов дошкольного образования введен нормативный правовой акт, определяющий содержание отечественного дошкольных организаций - Федеральная программа (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.12.2022 № 71847).

Федеральная программа разработана во исполнение Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и направлена на выполнение Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно­нравственных ценностей».

РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ   ПО ВНЕДРЕНИЮ ФОП В МОУ ДЕТСКИЙ САД № 60

Приказ об утверждении состава рабочей группы по подготовке и сопровождению внедрения ФОП ДО

Приказ об утверждении дорожной карты и плана - графика  по сопровождению внедрения ФОП ДО

Положение о рабочей группе

План-график по переходу к осуществлению образоватаельной  деятельности

Дорожная карта по изучению ФОП

Методическая помощь педагогам по вопросам реализации ФОП ДО

План обеспечения методической поддержки педагогов при переходе на ФОП

Чек-лист №1 "Чек- лист по подготовке ДОО к ведению ФОП ДО/ ФАОП ДО"

Чек -лист № 2 "Чек-лист готовности педагога к реализации ФОП ДО на 31.08.2023г"

Диагностическая карта соответствия основной образовательной программы ДОО обязательному  минимуму содержания, заданному в Федеральной программе

Аналитический отчет о результатах мониторинга инфраструктуры РППС

Выписка из годового плана МОУ детский сад № 60 на 2023-2024 учебный год

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ФОП ДО
ФОП ДО

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрирован 28.12.2022 № 71847)

ФАОП ДО

Методические рекомендации министерства Просвещения РФ по реализации ФОП ДО

Презентация ФОП ДО

ФОП и современное дошкольное образование

Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования

Презентация Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики 2023

Вебинар  «Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики»

Вебинар «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем»

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ !

Методические рекомендации по реализации ФОП ДО

Презентация "Федеральная образовательная программа дошкольного образования"

Ответы на вопросы по ФОП ДО

ФОП и современное дошкольное образование

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

С 1 сентября 2023 года     МДОУ   реализует  образовательную программу, разработанную  в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП), Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО). ФОП станет основой для разработки образовательной программы  детского сада, которая должна состоять из обязательной части (60%) и части, формируемой участниками образовательного процесса (40%). Администрация детского сада просит Вас заполнить анкету, ответив на все вопросы, пройдя по ссылке.

Родителям о внедрении ФОП

Федеральная образовательная программа

Формы психолого-педагогической поддержки и просвещения родителей (законных представителей) в ДОУ

Родителям о внедрении ФОП ДО и как это изменит деятельность детских садов