Безопасность на дороге!

Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры — окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения. Причем важны они не только для водителей, но и для остальных участников дорожного движения. Расскажите  сегодня детям про безопасную дорогу.

Ребенка желательно учить правилам дорожного движения с 3-х лет, но важно помнить, что наш пример он впитывает в себя еще когда сидит в коляске))). Помимо правил, детям важно рассказать о видах транспорта, о том, что такое тормозной путь и почему он иногда не такой быстрый, как хотелось бы...

Дорожные ловушки

Дети на велосипеде