Акция "Дети выбирают полезные продукты"

Если хочешь быть здоровым,

Не хандрить и не болеть,

Все проблемы эти в жизни,

Можно с честью одолеть!

Вкусной, правильной едою,

Что энергию несет,

Она дарит нам здоровье,

Силу, бодрость придает!

Так давайте впредь ребята,

С такой пищею дружить,

И тогда проблемы в жизни,

Будет проще пережить!

А что Вы знаете о полезном питании? Мы готовы рассказать ....нажми

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым, умным, счастливым, поэтому с самого детства мы должны научить детей из всего многообразия продуктов выбирать те, которые действительно полезны для здоровья. Если система питания ребёнка выстроена правильно, то ребёнок нормально развивается, как физически, так и психически.

Просто необходимо сделать так, чтобы ежедневное приобщение ребенка к правильному питанию, стало образом жизни семьи.

В нашем   дошкольном образовательном учреждении  прошли мероприятия под девизом «Дети выбирают полезные продукты».

В рамках тематической недели в возрастных группах оформлены выставки «Здоровое питание – залог здоровья!». Для детей представлены тематические книжки-малышки, сказки, рассказы детских писателей о питании и здоровье.

В каждой группе проведены тематические занятия «Полезные продукты», «Витамины круглый год». Дети совершили путешествие по станциям «Полезная и вредная еда», «Витаминная», «Загадок», размышляли, какие продукты приносят пользу, а какие вред!

Сервировка стола имеет огромное значение в детском саду.

Воспитатель всегда объяснит и ответит на многие вопросы ребят

Игра - наш друг и помощник

Родители наши партнеры в формировании полезных привычек у наших ребят