День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

В нашем детском саду на протяжении нескольких лет стало доброй традицией проводить Дни открытых дверей для родителей (законных представителей ) наших воспитанников. День открытых дверей является одной из основных форм работы с родителями, общественностью, который предоставляет им возможность познакомиться с нашим дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами.

Питание - это один из важнейших факторов , который определяет здоровье человека.

3 ноября 2023г в нашем ДОО прошел День открытых дверей для родителей (законных представителей) на тему: "Разговор о правильном питании" и позволил получить информацию об организации режима и питания детей. В детском саду были организованы  и проведены тематические мероприятия по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, по формированию привычек правильного, здорового питания. Педагоги ДОО провели занятия и беседы с детьми на тему "Вкусно и полезно", была организована игровая деятельность по формированию основ правильного питания.