Мероприятия, посвященные Победе в Сталинградской битве!

81 год назад советские войска одержали Победу в Сталинградской битве, которая повлияла на ход всей мировой истории.

В 1942 году началась напряженная битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей (с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года) советские войска сражались с отборными соединениями Германии и её союзников. Сталинградская битва переломила ход Второй мировой войны и изменила всю историю.

Сегодня в нашем муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 60 Краснооктябрьского района Волгограда" прошли торжественные мероприятия, посвященные этой памятной даты ( тематические беседы, чтение  рассказов, рассматривание иллюстрации о тех страшных днях, музыкально-литературное мероприятие) . Воспитанники почтили память погибших воинов, возложив цветы  на братской могиле воинов 62-й и 65-й армий в парке им.Ю. Гагарина.