День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

dod.jpg      Каждая мама хочет знать,  что  и как ее ребенок  кушает в детском саду, чем занимается, интересна ли его жизнь. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с  нашим дошкольным образовательным учреждением изнутри.  Этот день дает возможность показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада. и ответить на интересующие родителей вопросы.                                                                                                                                                                                     В соответствии с планом работы департамента по образованию администрации Волгограда на 2021-2022 учебный год 28 октября 2021 годапроводится городской День открытых дверей для родителей воспитанников по теме: "Разговор о правильном питании".
      Цель – ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников, общественности, представителей  заинтересованных организаций с деятельностью МОУ детский сад № 60 по гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста, обеспечению санитарно- гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления.
     В свете происходящих событий в этом году нам приходится реализовывать это мероприятие в дистанционном формате.
 как часто мы, взрослые, говорим своим детям, что это ... нельзя кушать потому, что вредно. Это нельзя, то нельзя... Наши воспитанники  устали от постоянных запретов и решили сами разобраться: может ли здоровое питание быть простым и вкусным.

В детском саду сегодня  мы разговаривали с нашими воспитанниками  о том, какие продукты можно считать вкусными и полезными, учились правилам этикета за столом, играли, лепили, рисовали. Обо всем этом вы сможете узнать в разделе "Фотоальбом"

Уважаемые родители!

Для Вас очень много полезной информации на сайте "Здоровое питание. Время питаться правильно." Здесь вы найдете ответы на многие вопросы в разделах "Особенности питания детей и подростков", "Рацион здорового питания", "Правила выбора продуктов и чтения этикеток", "Как готовить полезные и вкусные блюда" и многое другое. Данный проект создан  при поддержке Роспотребнадзора .

А теперь давайте все вместе поиграем:

- УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ПИРОЖКА

-САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ

Ознакомиться с составом меню Вы сможете   здесь

Узнать подробности о меню в детском саду Вы сможете здесь

Памятка  "ПОГОВОРИМ О ПИТАНИИ  ДЕТЕЙ!"

Памятка "ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ"

Памятка "РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ!"

Памятка "КАК ПРАВИЛЬНО СИДЕТЬ ЗА СТОЛОМ"