МКДО - 2021

В соответствии с письмом Управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.06.2021г № 08-111 "О проведении мероприяти по мониторингу качества дошкольного образования в 2021 году", приказом комитета образования и науки Волгоградской области от 25.08.2021г № 701 "О проведении мониторинга качества дошкольного образования Волгоградской области в 2021 году", приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 27.08.2021г с 01.09.2021г по 10.12.2021г  проведен мониторинг качества дошкольного образования Волгограда в целях установления соответствия реализуемой муниципальными  дошкольными образовательными учреждениями Волгограда образовательной  деятельности в сфере дошкольного образования требованиям ФГОС ДО и формирования основы развития системы дошкольного образования Волгограда.

МОУ детский сад № 60 стал участником данного мониторинга. Детский сад прошел внутреннюю и внешнюю модель оценивания. Были рассмотрены показатели, характеризующие качество дошкольного образования:

- образовательные ориентиры

-образовательная программа

-содержание образовательной деятельности

-образовательный процесс

-образовательные условия

-условия  получения дошкольного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами

-взаимодействие с родителями

-здоровье, безопасность и повседневный уход

-управление и развитие.