С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Дорогие друзья, вот и приближается великая дата, которую отмечает вся страна. Поздравляем Вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в подготовке и проведению мероприятий, посвященных этой дате.

Так 5 мая 2022 года в детском саду прошло торжественное мероприятий " Мы- помним! Мы- гордимся!"  в рамках компании "Мы - наследники Победы!" Цель мероприятия: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину, свой город. Ребята рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах,  исполняли танцы.

6 мая наши воспитанники возложили цветы к братской могиле советских воинов 62 и 65 -й армий, погибших в дни Сталинградской битвы.

В рамках тематической недели  прошла акция "Окно Победы" , в которой приняли участие воспитанники и педагоги ДОО.

В группе среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего  города», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы»,  «Родина-мать зовет!»,  «Дети и война».

Были проведены художественные чтения: С. А. Алексеев «Первая колонна», «Первый ночной таран»; Е. Благинина «Шинель»; Л. Кассиль «Памятник советскому солдату»; М. Пляцковский «Май сорок пятого года»; А. Митяев «Мешок овсянки»; А. Твардовский «Рассказ танкиста», З.Александрова «Дозор», А.Агебаев «День Победы». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие,  желание совершать добрые поступки.

Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах.