Проект "ПРОРОСТОК"

В нашем детском саду стартовал проект "Проросток".  Понимая всю важность формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия, наш детский сад принял решение участвовать в данном проекте.  В рамках проекта наши  воспитанники  выращивают посадочный материал для озеленения общественных пространств. Сейчас в детском наду начался сбол посадочного материала для нашего питомника.

Цель: формирование у подрастающего поколения основ экологической культуры, осознанного отношения к объектам живой природы, а также увеличение количества зеленых насаждений на территории  города Волгограда.
Задачи:
-Создать условия для формирования навыков сохранения и развития зеленых территорий у обучающихся МОУ детский сад № 60.
-Обобщить и систематизировать знания  воспитанников МОУ детский сад № 60 об экологии через активные социальные практики.
-Тиражировать успешные практики по формированию у обучающихся МОУ детский сад № 60  навыков сохранения и развития зеленных территорий посредством передачи методики в МОУ Волгограда, а также через размещение публикаций на сайтах и в социальных сетях участников проекта.
-Озеленить территорию Волгограда