← Антикоррупционная деятельность

1.Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействие

В данном подразле расположены федеральные, региональные и муниципальные документы

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ  ВОПРОСЫ  ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ:

Федеральные нормативные акты:

-Федеральный закон от 25.12.2008г № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

-Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

-Федеральный закон  от 01.02.2012 г.  № 3-ФЗ "О присоединении Российской Федерации к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок"

- Федеральный закон от 23.11.2012 г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам "

-Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности"

-Федеральный закон от 13.01.1995 г. № 7-ФЗ "О порядке освещения деятельности органов государственной власти в государственных средствах массовой информации"

-Федеральный закон от 17.07.2009г. № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

-Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

-Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Указы Президента Российской Федерации:

-Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы»

-Указ Президента РФ от 19.05.2008 № 815 «О мерах по противодействию коррупции»

-Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции"

Постановления Правительства Российской Федерации:

-Постановление Правительства РФ от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»

-Конвенция  Организации Объединенных Наций против коррупции

-Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию

РЕГИОНАЛЬНЫЕ  НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановления администрации Волгоградской области:

-Закон Волгоградской области от 13 июля 2009 г. № 1920-ОД "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Волгоградской области"

-Постановление Губернатора Волгоградской области от 06 ноября 2015 г. № 993 "О некоторых вопросах приема, хранения, определения стоимости и реализации (выкупа) подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями Губернатором Волгоградской области, лицами, замещающими государственные должности Волгоградской области и должности государственной гражданской службы Волгоградской области в органах исполнительной власти Волгоградской области

-Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20 мая 2011 г. № 484 "Об утверждении Морального кодекса государственных гражданских служащих Волгоградской области"

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

-Федеральный закон "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)"

-ГК РФ Статья 582. Пожертвования